办理情况:已办理 编号:20210315000001 提交时间:2021-03-15 【市长信箱】 【投诉】 IP:42.89.2*
          尊敬的领导您好,我是敦煌市市民,我们买了经济适用房已经快七年了,由于当时我们我们分配的房子是六楼(不带电梯)现在由于老妈岁数大腿脚不好需要照顾,可是上不了6楼,只能在外面租房子住,因为买了经济适用房也买不了其他房子,当时买的时候说五年以后可以过户交易,关于经济适用房过户的问题,在敦煌政务大厅咨询了好几次,都以经适房没有过户政策给予答复,另人十分头疼,请教一下领导阁下,这个关系到百姓的实际困难怎么样解决,政策什么时候出台,敬候佳音,十分感谢!
          回复时间:2021年03月18日

          您好!3月15日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“经济适用房过户政策问题的解决(事项编号20210315000001)”的问题,现答复如下:

          一、基本情况

          经调查,您是我市经济适用房住户,已购买经济适用房七年左右。现由于分配的房子是六楼(不带电梯),您的母亲年龄过高需要照顾,行动不便,只能在外租房居住,经济适用房已不能满足其家庭的居住需求,您要求对经济适用房过户或上市交易,并购买商品房。

          二、处理情况

          由于我市经济适用房的上市交易政策一直未获得政府批准,经济适用房上市交易时需要住户补缴的土地增值收益比例无法确定,导致经济适用房无法正常上市交易。另外,您做为我市经济适用房住户,只拥有该房屋有限产权,更改产权也需要政府批准处置方式。目前,我中心已经着手制定经济适用房上市交易相关政策,待政府批准后,我中心将及时与您联系。

          敦煌市住房保障和房地产服务中心

                             2021年3月18日


          成人激综合 天天做天天干| 天天干天天拍天天射| 久久草久久草| 天天日天天啪天天干| 久久伊人香蕉网| 大香蕉伊人伊人| 日本av无码片在线观看| 中文字幕视频| 久久网站| 欧美狠狠干| 先锋影音亚洲中文字幕av| 最新狠狠干| 久久综合久久爱| 五月婷婷啪啪| 日韩久久综合网| 大香蕉网伊人久久| 久久草97视频免费视频| 日本av快播| 人人超人人超碰超国产| 久久草视频这里只有精品| 综合av欧美和日韩av综合| 伊人大香蕉久久网首页| 久久综合久久色鬼| 久久草在线免费| 五月天婷婷综合缴情网| 五月婷婷大香蕉| 久久网小说下载免费| 伊人综合大香蕉网| 久久色综合久久色| 伊人久久大香蕉影视| 亚洲av日本av在线看| 1000啪啪啪视频辣妞范| 日本综合久久av观看| 伊人成综合免费视频| 伊人久久大香萑网在线| 鲁友社区狠狠干| 中文字幕大香视频蕉无码| 久久综合久久爱香蕉网| 五月婷婷六月丁香基地| 五月婷婷六月丁香综合| 大香蕉伊人手机在线视频|